Помните, как весной этого, 2016 года компания Google порадовала нас новостью о том, что вскоре мы сможем попробовать некоторые Android игры и приложения не устанавливая их на свои смартфоны и планшеты?
В настоящий момент трансляция игр, о которой тогда шла речь, уже работает в тестовом режиме (см. скриншот выше), а вскоре у нас появится возможность запускать её не только из результатов поиска Google, но и со страниц этих приложений в Google Play.
Об этом говорит тот факт, что некоторые пользователи Android заметили, что кнопка «Попробовать», которую вы видите выше уже доступна в отдельных регионах мира на некоторых страницах игр в в Play Маркет.
Вот, как это, в частности, выглядит в англоязычной версии магазина приложений:
Вероятнее всего (и нынешние события свидетельствуют об этом) возможность пробной трансляции игр из Google Play Маркет и их запуска без предварительной установки на смартфон или планшет «включается» на серверах Google и вскоре станет доступна всем пользователям магазина приложений во всех регионах мира.
Однако, также, как и в случае с трансляцией игр из результатов поиска на это может уйти несколько недель или даже месяцев. Поэтому, нам, как всегда, стоит запасаться терпением.
Похожие материалы:
Как отобразить экран Android устройства на дисплее Windows 10 ПК, ноутбука или планшета
Возможность трансляции видео с помощью мобильной версии приложения Youtube уже на подходе