В мае нынешнего, 2017 года мы сообщали вам о том, что в коде приложения Play Маркет были обнаружены упоминания о том, что вскоре в одноименном онлайн-магазине Google появится поддержка Instant Apps.

 Instant Apps — приложения, которые не нужно устанавливать на смартфоны и планшеты появились в Play Маркет

Instant Apps впервые были презентованы весной 2016 года на конференции Google I/O 2016 и представляют собой приложения, которыми можно пользоваться «мгновенно», без установки на смартфон планшет и прочие другие устройства. Теперь они появились в Play Маркет.

 

Именно возможность запускать приложения напрямую из сети путем клика по ссылке (или кнопке со ссылкой) и отличает Instant-приложения от обычных Android приложений. Интересно, что для того чтобы приложение запускалось из Сети не слишком долго, разработчики Instant Apps делят их на небольшие части, которые грузятся очень быстро.

 

После того как вы попользовавшись таким приложением вышли из него, объем встроенной памяти на вашем смартфоне или планшете останется прежним, в отличие от обычных приложений, которые после их установки из Google Play Маркет продолжают занимать место в памяти, даже если вы ими никогда не пользовались, пока вы не удалите их самостоятельно.

 

До нынешнего дня «мгновенные» приложения были доступны в основном только лишь разработчикам, но теперь в Google Play Маркет появился отдельный раздел с Instant Apps, в который вы можете попасть по следующей ссылке.

 

В настоящий момент возможность запускать эти приложения без установки, в режиме «Попробовать» доступна не для всех пользователей и не во всех регионах мира, но будем надеяться, что уже совсем скоро она будет доступна всем нам.

 

источник


Похожие материалы:

Play Маркет: возможность запуска игр без установки на устройства начинает появляться в фирменном магазине Google

Вернуть деньги из Google Play Маркет за приложение или игру теперь можно в течение 2 часов после покупки (Инструкция)

Смартфоны Google Pixel 2-го поколения могут распознать более 17 000 музыкальных произведений без подключения к интернету

Приложения для мобильных. Google Фото научилось распознавать фотографии с животными и группировать их