Как известно, выпущенный на рынок в прошлом месяце новый смартфон Xiaomi: модель Mi A1 стал первым Android One устройством этого производителя.

Xiaomi Redmi Note 4

Это означает, что новинка работает не под управлением фирменной прошивки MIUI, а под управлением «чистой» операционной системы Android, которую были бы не прочь иметь и многие владельцы других моделей смартфонов Xiaomi. И вот, у обладателей смартфонов Redmi Note 4 и Redmi Note 4X такая возможность уже появилась.

 

 

Возможность установить прошивку с «чистым» Android, созданную на базе прошивки от Xiaomi Mi A1 они получили благодаря независимому разработчику с форума XDA-Developers, известному там под ником GLokin666, который портировал её на модели Redmi Note 4 и Redmi Note 4X.

 

В настоящий момент прошивки на базе Android One от Mi A1 для этих смартфонов находятся на стадии разработки и ожидать от них беспроблемной работы нам, само собой, пока не стоит. В частности, нам не стоит рассчитывать на работу сканера отпечатков пальцев, ИК-передатчика и некоторых функций камеры.

 

Если вас это не останавливает, то скачать прошивку от Mi A1 для своего смартфона вы можете в этой ветке форума XDA Developers. Там же вы найдете и инструкции по её установке.

 

Напомню, что ранее прошивка от Mi A1 была портирована и для смартфона Xiaomi Mi 5X разработчиком heliOus с форума MIUI.

 


Похожие материалы:

Первый Android One смартфон Xiaomi: Mi A1 начинает поступать в продажу в Европейском регионе

Android 8.0 Oreo официально представлена. Что нового нас ждет в этой операционной системе Google? 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 7.2.3 выпущена. Новые языки, обновленный лончер и прочие изменения и улучшения 

Кастомные Android прошивки. LineageOS на базе Android 7.1 Nougat получила поддержку OnePlus 5, Redmi Note 4, новых модификаций LG G6 и Sony Xperia L