Многие из вас наверняка слыхали о такой возможности операционной системы Android, которая появилась в ней со времен выхода Android 7.0 Nougat, как возможность редактирования содержимого шторки быстрых настроек, а именно — добавления в неё дополнительных плиток.

Изучаем Android. Как добавить новые плитки в шторку быстрых настроек в Android 7.0 Nougat и выше

Однако, как оказалось, далеко еще не все из тех, кто имеет Android устройство, знают как добавлять в шторку новые плитки.

 

Делается это очень просто:

 

1. Опустите шторку быстрых настроек системы из-под верхней грани экрана.


2. Нажмите на кнопку «Изменить» с изображением карандаша, которая в зависимости от версии Android может располагаться как в верхней, так и в нижней её части


3. Вы увидите, что в шторке быстрых настроек, в нижней её части появился перечень новых плиток.


4. Этот перечень состоит из двух частей: системные плитки и кастомные. Чтобы добавить нужную вам плитку в шторку, просто перетащите её вверх, на нужное вам место.

Изучаем Android. Как добавить новые плитки в шторку быстрых настроек в Android 7.0 Nougat и выше

Вы не видите в меню редактирования кастомных плиток? Это значит, что у вас на смартфоне или планшете нет ни одного приложения, поддерживающего эту возможность Android.

 

Например, чтобы получить плитку с прогнозом погоды, вам нужно установить из Google Play Маркет приложение Weather Quick Settings Tile.

 

А вот приложение N Tiles, которое вы можете скачать из Google Play Маркет по этому адресу, содержит целый набор дополнительных плиток для шторки быстрых настроек.

 

Свои плитки содержат и некоторые другие приложения, появившиеся еще задолго до появления Android 7.0, разработчики которых решили добавить в них эту опцию.

 

Как создать плитку для запуска любого приложения или веб-ссылки вы можете почитать в этом материале

 


Похожие материалы:

Как упорядочить уведомления в шторке уведомлений Android с помощью Notification Hub 

Получить напоминание по прибытии в определенное местоположение можно с помощью Alarm-Me 

Android: советы и подсказки. Как спрятать экранные кнопки навигации на AMOLED дисплеях смартфонов Google Pixel и Pixel XL (Root) 

Новое в Android 7.1.2 Nougat: свайп вниз по сканеру отпечатков пальцев на Nexus 5X и возможность выбора места установки живых обоев