Недавно компания Google официально объявила о выпуске очередной версии своей фирменной операционной системы Android для мобильных (и прочих) устройств.

Новое в Android 7.1.2 Nougat: свайп вниз по сканеру отпечатков пальцев на Nexus 5X и возможность выбора места установки живых обоев

Речь идет об Android 7.1.2 Nougat, которая уже доступна для владельцев последних моделей устройств Nexus и Pixel. Что же в ней нас ждет нового?

 

 

Полный перечень изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии системы компания Google при её анонсе, к сожалению, не опубликовала, но сегодня мы хотели бы познакомить вас с парой из них.

 

Первое изменение касается всех устройств, работающих под управлением этой версии операционной системы и заключается в том, что теперь мы получили возможность выбора места установки живых обоев: рабочий стол или экран блокировки.

 

Ранее такая возможность была доступна только при смене обычных, статических обоев (скриншот в заголовке).

 

Что касается второго дополнения, то оно порадует владельцев смартфонов Nexus 5X, которые после обновления операционной системы на их устройствах получат возможность быстрого доступа к системной панели уведомлений путем скользящего жеста сверху вниз по сканеру отпечатков пальцев смартфона.

 

Эта функция впервые появилась на смартфонах Pixel и Pixel XL, поступивших в продажу осенью прошлого, 2016 года с операционной системой Android 7.1 Nougat на борту, а теперь она стала доступна и на более ранних устройствах Google.

 


Похожие материалы:

Лончер FastKey Launcher запускает приложения за 0,016 секунды 

Nova Launcher обновился до версии v5.0. Новые жесты, функции как у Pixel Launcher и пр. 

Android - советы и подсказки. Как создать ярлык для одновременного запуска двух приложений на разделенном надвое экране 

Android - советы и подсказки. Закладка «Мои приложения» вместо ярлыка Play Маркет на рабочем столе вашего устройства [Android 7.1.1, Nova launcher, Action Launcher 3]