Релиз новой версии операционной системы Google: Android 7.0 Nougat с каждым днем всё ближе и ближе и мы продолжаем знакомить вас с новыми функциями и возможностями, которые в ней нас ожидают.

Сегодня мы поговорим о функции «Экономия трафика», которая является дальнейшим развитием функции «Ограничения трафика», появившейся ранее в Android 6.0 Marshmallow. В чем же заключаются их различия?

 

Различие между двумя этими функциями всего лишь одно, но оно очень существенно: если ранее мы могли просто включить или выключить функцию ограничения трафика, не зная при этом какие из приложений или системных сервисов при её включении не будут иметь доступа к интернет-соединению через сотовою сеть, то теперь мы можем самостоятельно управлять этим.

 

Как это работает? Очень просто: перейдите в меню настроек системы, раздел «Передача данных», где вы увидите новый пункт «Экономия трафика». Откройте его и вы увидите переключатель, включив который вы сможете выбрать, какие из приложений или системных сервисов будут иметь неограниченный доступ к данным даже при работе в фоновом режиме.

 

Кликнув по пункту «Неограниченный доступ к данным» вы увидите перечень приложений, которым для своей работы требуется интернет соединение, и которым вы можете здесь предоставить или запретить неограниченный доступ к сетевым данным в фоновом режиме.

Очень полезная возможность, не правда ли? С помощью функции «Неограниченный доступ к данным» мы сможем не только заметно экономить на оплате интернет трафика в сетях сотовых операторов, но также и в некоторых случаях — немного увеличить время автономной работы наших смартфонов.

 


Похожие материалы:

Новые возможности Android 7.0 Nougat. Временно увеличить изображение на экране можно с помощью троекратного нажатия на него 

Скачать APK файл лончера Nexus Launcher, который будет установлен в новых смартфонах Google 

Быстрый доступ к уведомлением путем свайапа по сканеру отпечатков пальцев появится на новых смартфонах Nexus 

Новые возможности Android N. Размер шрифта на экране можно будет менять в широких пределах