Копания Google готовится к выпуску новой версии своей операционной системы для мобильных (и не очень) устройств: Android 7.0 Nougat, которая ранее была нам известна как  и которая традиционно получит очередные улучшения интерфейса, касающиеся в частности и удобства работы.

Новые возможности Android 7.0 Nougat. Временно увеличить изображение на экране можно с помощью троекратного нажатия на него

Одним из таких изменений станет новый жест для временного увеличения изображений на экране смартфона или планшета, который по умолчанию будет отключен, но который при желании можно будет включить в меню настроек системы, зайдя в раздел «Спеец. Возможности».

 

В этом разделе, как можно увидеть на скриншоте выше и слева, в Android 7.0 Nougat появится новый пункт «Жесты для увеличения».

 

Открыв его вы увидите стандартный переключатель для включения и выключения этой функции, а также краткое описание принципа её работы.

 

Как видно из описания, на этот раз у нас появится возможность временно увеличить любой участок экрана, для чего нам надо будет просто три раза подряд прикоснуться к нему и не отрывать палец после последнего прикосновения.

 

В отличие от стандартного жеста увеличения содержимого окон приложений с помощью жеста двумя пальцами (свести или развести их) в этом режиме мы сможем перемещать окно увеличения движением пальца, а также быстро вернуться к исходному масштабу, просто отпустив палец:

Новые возможности Android 7.0 Nougat. Временно увеличить изображение на экране можно с помощью троекратного нажатия на него

Эта функция, безусловно, придется по душе некоторым из владельцев смартфонов с экранами небольших (до 5 дюймов по диагонали) размеров.

 


Похожие материалы:

Скачать APK файл лончера Nexus Launcher, который будет установлен в новых смартфонах Google 

Быстрый доступ к уведомлением путем свайапа по сканеру отпечатков пальцев появится на новых смартфонах Nexus 

Новые программы для Android. Quidgets поможет разместить экранные виджеты в плитках шторки быстрых настроек Android Nougat 

Программы для Android. Weather Quick Settings Tile добавит плитку с прогнозом погоды в панель быстрых настроек Android 7.0 Nougat