Поклонники Poco с нетерпением ждут выхода смартфонов серии Poco F6. По слухам, Poco F6 и F6 Pro дебютируют на различных рынках в мае. Еще одним важным анонсом бренда в этом году станет его первый планшет, который недавно планшет, который недавно был одобрен европейской сертификационной комиссией EEC с номером модели 2405CPCFBG.

 

О скором дебюте планшета Poco Pad сообщил в сети X (ранее Twitter) инсайдер  Kacper Skrzypek. Недавно, еще один бренд Xiaomi, компания Redmi вместе со смартфоном Redmi Turbo 3 выпустила в Китае достаточно мощный планшет Redmi Pad Pro. Pad Pro, оснащенный процессором Snapdragon 7s Gen 2.

 

Согласно сообщению Skrzypek в Xpost, Redmi Pad Pro с номером модели 2405CRPFDG и кодовым названием «dizi» будет выпущен на мировом рынке под названием Poco Pad. Как и китайская версия, глобальная версия планшета будет поддерживать только Wi-Fi-соединение, то есть сотовая связь работать не будет.

 

Ожидаемые характеристики Poco Pad

 

Ожидается, что Poco Pad, который может быть переименованным Redmi Pad Pro, будет иметь те же характеристики.

 

Это значит, что планшет будет оснащен 12.1-дюймовым LCD IPS-дисплеем  с разрешением 2.5K и частотой обновления 120 Гц. Он получит процессор Snapdragon 7s Gen 2, до 8 ГБ оперативной памяти, до 256 ГБ хранилища и аккумулятор с емкостью 10 000 мАч поддерживающий зарядку мощностью 33 Вт. Как фронтальная, так и основная камера Poco Pad будут 8-мегапиксельными. Планшет также будет работать под управлением операционной системы Android 14, иметь 3,5-мм аудиоразъем и четыре динамика.

 

Redmi Pad Pro засветился в Google Play Console, что указывает на его скорый выход на мировой рынок. Еще одна утечка подтверждает, что также разрабатывается версия Redmi Pad Pro с поддержкой 5G и кодовым названием «ruan» с номерами моделей 24074RPD2G (глобальная), 24074RPD2I (Индийская) и 24074RPD2C (Китайская). Он будет иметь те же характеристики, что и версия только с Wi-Fi, но дополнительно будет поддерживать сети 5G.

 

Добавлено 23.04.4024:

 

Новый планшет Xiaomi прошел сертификацию на соответствие местным стандартам связи в американской Федеральной Комиссии по Связи  (FCC). К сожалению, полные технические характеристики устройств, поступающих на сертификацию, комиссия не публикует, но теперь нам точно известно, что первый планшет Poco получит поддержку WiFi 6 802.11ax. 

 

Кроме того, появление сведений о новинке на сайте FCC свидетельствует о её полной готовности к дебюту на рынке.

 

Добавлено 25.04.2024:

 

Poco Pad получит стилус и внешнюю клавиатуру: соответствующие аксессуары были замечены на сингапурском сайте сертификации IMDA (Infocomm Media Development Authority)

 

Популярное прошлых лет