В Chrome для Android появилась новая функция

Компания Google готовит новую функцию в Chrome для Android, которая поможет автоматически управлять открытыми вкладками. Эта функция называется "Очистка вкладок на Android" и должна быть доступна в Chrome 125, ожидаемом к запуску к маю этого года.

 

Если вы обеспокоены быстрым разрядом аккумулятора телефона или замедлением работы вашего мобильного устройства, вам стоит обратить внимание  на запущенные вами приложения.  Регулярно пользуясь браузером, вы наверняка заметили, насколько быстро могут накапливаться открытые в нем вкладки, что приводит к повышенному потреблению памяти. Чтобы помочь нам их организовать Google планирует выпустить новую функцию для своего браузера.

 

Как заметили наши коллеги из Chrome Story, Google работает над функцией для Chrome на Android под названием “Очистка вкладок на Android”. Как вы уже могли догадаться, она предназначена для того, чтобы помочь вам лучше управлять открытыми вкладками - при включении браузер автоматически архивирует или удаляет неактивные вкладки.

В Chrome для Android появилась новая функция

На данный момент неясно, сможете ли вы выбирать, хотите ли вы, чтобы вкладки архивировались или удалялись. Однако вероятно, вы сможете видеть, какие вкладки вы оставили открытыми в Chrome, даже после их. Ожидается, что функция - если Google официально ее выпустит - появится в Chrome версии 125, которая должна быть выпущена к маю. 

 

Хотя эта функция может показаться незначительной, она несет с собой нам еще один из инструментов способных улучшить Chrome и обеспечить нам больше удобства в работе с браузером на телефоне или планшете.