Гостевой режим появился на умных дисплеях и динамиках с голосовым помощником Google на борту

С сегодняшнего дня компания Google официально запускает очередное нововведение для умных дисплеев и динамиков со своим Ассистентом на борту. Речь идет о функции с наименованием «Гостевой режим».

 

Если вы решили, что гостевой режим призван обеспечить вашу конфиденциальность то вы ошибаетесь. Он предназначен всего лишь для того, чтобы ваши друзья, родственники и знакомые не испортили ваше расписание или историю аккаунта.

 

Активировав гостевой режим вы и ваши гости по-прежнему смогут управлять устройствами умного дома, запускать воспроизведение музыки и прочие вещи, которые связаны с вашей учетной записью, но при этом история этих взаимодействий (включая аудиозаписи) не будет сохраняться в вашей учетной записи Google.

 

Персональные результаты из вашего календаря и контактов не будут отображаться. Однако стоит иметь в виду, что сторонние сервисы для взаимодействия с устройствами вашего дома могут иметь свою собственную отдельную аналитику и вести собственную историю действий.

Различные сервисы Google, такие как Карты и YouTube, также смогут сохранять активность пользователей, поэтому ваши гости смогут, например, изменить ваши рекомендации YouTube. Пользовательские процедуры, будильники, трансляции, средства управления мультимедиа и показ фотографий в режиме фоторамки также будут работать в гостевом режиме.

 

Умные дисплеи получают индикатор гостевого режима в верхней части экрана. У динамиков и дисплеев меньшего форм-фактора, таких как Lenovo Smart Clock, нет индикатора, но они сообщат вам, когда вы включите этот режим.

 

Подробности вы можете узнать на странице поддержки Google.

 

источник


Похожие материалы: