Умное выделение текста Android поможет вам быстро конвертировать разные величины

Компания Google решила усовершенствовать представленную ею несколько лет назад функцию так называемого «умного» или интеллектуального выделения текста.

 

Теперь выделив фрагмент текста на экране своего смартфона или планшета вы сможете не только скопировать его в буфер, перевести на другой язык и пр., но конвертировать различные физические (и не только) величины.

 

Например, если текст содержит длину в дюймах, вы можете быстро узнать сколько это будет в сантиметрах. Если в тексте указана цена в иностранной валюте, вы можете конвертировать её в вашу валюту.

Умное выделение текста Android поможет вам быстро конвертировать разные величины

Умный выбор поддерживают конвертацию валют и единиц измерения на устройствах с операционной системой Android 9, 10 и 11 на борту.

 

Однако, новые возможности пока еще доступны далеко не всем их владельцам. Как обычно бывает с подобными нововведениями, потребуется некоторое время, чтобы Google активировала эту функцию на всех своих серверах, разбросанных по всему миру.

 

Конечно, существует более простой способ конвертирования величин. Для этого вы можете воспользоваться командой «Окей Гугл» спросив, например, «Сколько миллиметров в пяти дюймах?», но многие из нас отключают распознавание голосовых команд на своих телефонах и еще одна альтернатива этому методу нам точно не помешает.

 

источник


Похожие материалы: