OPPO Find X2. Смартфон получит дисплей с частотой обновления 120 Гц

Наши предположения о том, что нынешний 2020 год запомнится многим из нас как год массового появления на рынке смартфонов с экранами имеющими повышенную до 120 Гц и более частоту обновления, понемногу оправдываются: в сети появились сведения об очередной готовящейся к выпуску подобной новинке.

 

В этот раз речь идет о будущем флагмане компании OPPO, а именно: модели OPPO Find X2, которая согласно опубликованным в китайской социальной сети Weibo, получит дисплей на базе OLED-матрицы Samsung с разрешением QHD+ (3168 x 1440 пикселей) и частотой обновления 120 Гц.

 

Кроме того, дисплей этой модели смартфона будет иметь изогнутые по бокам края и отверстие под объектив фронтальной камеры.

OPPO Find X2. Смартфон получит дисплей с частотой обновления 120 Гц

Напомним, что экраны с частотой обновления изображения 120 Гц должны будут также получить и готовящиеся к своему дебюту смартфоны OnePlus 8 Pro и Samsung Galaxy S20. Интересно, что у последних столь высокую частоту кадров можно будет активировать только при разрешении FHD+.

 

Также напомним, что согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям OPPO Find X2 будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 865 с модемом X55 5G на борту и получит аккумулятор с поддержкой режима быстрой зарядки мощностью 50 Вт.

 

Точная дата презентации новинки, её подробные технические характеристики и цена пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

ColorOS 7 на базе Android 10. График выпуска для смартфонов OPPO

OPPO Reno3 и Reno3 Pro. Два новых 5G смартфона среднего уровня официально представлены

OPPO A31. Смартфон бюджетного класса с 6,5-дюймовым дисплеем и аккумулятором емкостью 4230 мАч прошел сертификацию Bluetooth

Обновление ColorOS 7 на базе Android 10. Какие смартфоны Oppo и Realme его получат (Обновлено 3: программа тестирования Realme UI для Realme XT и Realme 3 Pro)