Oneplus 8 Pro

Статья от 08.11.2019: После выпуска в продажу смартфонов линейки OnePlus 7 в Сети начала набирать обороты волна слухов и утечек на тему их преемников.

  

Одной из последних подробностей стала публикация в Твиттере инсайдером Max J сведений о том, что уже готовящаяся к выпуску Pro версию модели OnePlus 8 будет иметь у себя на борту дисплей с частотой обновления 120 кадров в секунду (120 Гц), что обеспечит ему высокую плавность и отсутствие смазов изображения в динамичных сценах игр.

 

 

Напомним, что дисплеем с такой частотой обновления может похвастаться геймерский ASUS ROG Phone 2 и в сети ходят слухи, что 120-Гц экраном будет оснащен будущий Apple iPhone.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям экран OnePlus 8 Pro будет иметь отверстие под объектив фронтальной камеры и соотношение сторон 20:9. Также мы можем рассчитывать на наличие у новинки основной камеры с четырьмя сенсорами и лазерным автофокусом.

 

Вероятнее всего OnePlus 8 Pro в будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 865, который будет представлен официально в первых числах ноября. Сам смартфон нам стоит ожидать во втором квартале следующего года.

 

Добавлено 13.01.2020:

 

Судя по последним событиям, сведения Max J соответствуют действительности. Подтверждение этому было получено из вполне официального источника: сегодня в китайской социальной сети Weibo генеральный директор OnePlus, Пит Лау сообщил, что компания завершила исследования и разработку дисплеев с частотой обновления 120 Гц.

 

Какой именно смартфон этого производителя первым получит экран со столь высокой частотой кадров объявлено при этом не было. Но вполне логичным будет предположить, что это будет действительно OnePlus 8 Pro.

 

источник 

 

Добавлено 17.01.2019:

 

Пит Лау продолжает хвастаться новым дисплеем Fluid Display для смартфонов из линейки OnePlus 8: в этот раз он опубликовал в Твиттере короткое видео в котором мы можем сравнить "плавность работы" дисплеев с частотой обновления изображения 60 и 120 кадров в секунду:

 

 

Кроме того он сообщил, что будущие смартфоны этой компании получат фирменный MEMC чип, который способен преобразовать видео с частотой 30 кадров в секунду в видео 120 Гц, что обеспечит ему более высокую плавность.

 

 

 


Похожие материалы:

OnePlus 7T не выдержал испытания JerryRigEverything на жесткость конструкции

Перечень Android игр с поддержкой 120 Гц опубликован компанией ASUS (Добавлено: новые игры)

Asus ROG Phone II получил обновление с поддержкой скользящих жестов по AirTriggers в Game Genie

OnePlus Watch. Первые смарт-часы этого производителя появятся в продаже вместе со смартфонами OnePlus 8?

OnePlus 6 и OnePlus 6T. Прошлогодние «убийцы флагманов» получили тестовую версию обновления Oxygen OS на базе Android 10 (Добавлено: скачать стабильную версию обновления)