Опытные пользователи Android, которые не боятся экспериментировать с альтернативными прошивками для своих планшетов и смартфонов знают, что одной из весьма популярных дополнительных функций в этих прошивках является, так называемое, расширенное Power меню.

Программы для Android. Quick Boot – кнопка на рабочий стол вашего смартфона или планшета с более продвинутым меню выключения / перезагрузки (Root)

Это меню, которое все мы видим на наших устройствах при нажатии на кнопку питания и с помощью которого можно не только выключить или в лучшем случае – еще и перезагрузить смартфон или планшет, но и загрузить на нем альтернативное рекавери или перейти в режим загрузчика (Bootloader). А что делать тем, кто хотел бы получить такие же возможности без перепрошивки?

 

Сегодня я хочу познакомить вас с приложением Quick Boot, которое предназначено для тех, кто уже получил Root права на своем планшете или смартфоне, но кто при этом не рискует, не хочет или по каким-либо другим причинам не может сменить на нем заводскую прошивку на кастомную (альтернативную).

 

Идея приложения очень проста: после его установки, вы можете вынести ярлык Quick Boot на рабочий стол или разместить на нем виджет приложения, в результате чего вы получите виртуальную кнопку питания своего планшета или смартфона с расширенными функциями, нажав на которую вы увидите следующее меню:

Программы для Android. Quick Boot – кнопка на рабочий стол вашего смартфона или планшета с более продвинутым меню выключения / перезагрузки (Root)

На днях приложение обновилось до новой версии, в котором появилась поддержка устройств, работающих под управлением Android 5.0 Lolipop, благодаря чему теперь им теперь могут пользоваться также и владельцы смартфонов и планшетов, успевших обновиться до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google.

 

Скачать Quick Boot вы можете абсолютно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Now Gesture Tweaks – расширяем возможности жеста или кнопки вызова Google Now на планшете или смартфоне 

Программы для Android. Один из лучших менеджеров файлов, Solid Explorer в версии 2.0 Alpha получил дизайн в стиле Material (Скачать) 

Программы для Android. Smart Unlock - отключение блокировки экрана при подключении к доверенным Wi-Fi, Bluetooth и NFC устройствам, а также в доверенных местах 

Альтернативное рекавери Team Win Recovery обновилось до версии 2.8.3. Улучшенная поддержка Nexus 9, сборка для Moto G 2014 и исправление множества ошибок