OUKITEL OT8

Компания Oukitel представила новый планшет OT8, который имея тонкий корпус и малый вес имеет мощный аккумулятор, способный обеспечить около двух дней работы на одной зарядке. 

 

 

Oukitel OT8 также может похвастаться неплохим 11-дюймовым IPS экраном экраном с разрешением 2К (1920×1200), сертифицированным TÜV SÜD как "дружественный к глазам", и оперативной памятью "до 30 ГБ", правда, с некоторыми нюансами.

OUKITEL OT8

Новинка Oukitel скорее претендует на звание нового представителя категории тонких и легких устройств, а не наследника прочной линейки RT. Главный козырь OT8 - поддержка потоковой передачи видео L1 Widevine, позволяющая транслировать контент с популярных стриминговых сервисов в разрешении 1080p.

Планшет также поддерживает режим разделенного экрана и рисование с помощью стилуса, который идет в комплекте. Правда, ждать особой скорости   стоит, учитывая бюджетный процессор Unisoc T606. С другой стороны, его батарея емкостью 8800 мАч действительно может обеспечить работу устройства до двух дней, хотя на полную зарядку с помощью адаптера мощностью до 18 Вт может много времени.

OUKITEL OT8

Для любителей качественного звука OT8 предлагает четыре динамика и разъем 3,5 мм. А 256 ГБ встроенной памяти хватит для хранения всех ваших медиафайлов. Однако, будьте внимательны, 24 ГБ из них используются для расширения базовых 6 ГБ оперативной памяти, чтобы поддержать заявленные "до 30 ГБ".

 

Кроме того, есть поддержка карт microSD и для двух SIM-карт 4G/LTE. Камера  получила 13-мегапиксельный сенсор.

OUKITEL OT8

Производитель предлагает выбор между "яркими" фиолетовым или зеленым вариантами, а также классическим серым. Цена на старте продаж: 179,99 долларов США. Правда, она может повыситься примерно через 7 дней с момента выхода, то есть 22 января 2024 года.

 

Итак, Oukitel OT8 - это достаточно интересный вариант для тех, кто ищет тонкий и легкий планшет с большим экраном и приличным аккумулятором по доступной цене. Но будьте готовы и к некоторым компромиссам.