TikTok наконец подружился с планшетами и складными смартфонами!

Долгое время социальные сети с упором на мобильные устройства, как ни странно, отставали в адаптации к планшетам и смартфонам со складными дисплеями. Например, Instagram получил поддержку складных телефонов только в августе этого года. TikTok на таких устройствах тоже, мягко говоря, не блистал.

 

Но наконец-то лед тронулся! Последнее обновление приложения значительно улучшило его работу на планшетах и складных смартфонах. Сама компания называет это "полным обновлением" и выделяет следующие ключевые моменты:

 

  • Четкая видеолента: наслаждайтесь более изысканной лентой, которая демонстрирует контент с улучшенной четкостью.
  • Удобные панели навигации: перемещайтесь по TikTok без усилий с помощью элегантных панелей навигации в верхней и нижней части экрана для быстрого доступа к любимым функциям и вкладкам.
  • Поддержка горизонтальной и вертикальной ориентации: теперь неважно, как вы держите устройство: TikTok будет работать как в ландшафтном, так и в портретном режиме.

 

Хотя приложение по-прежнему ориентировано на вертикальное видео, использование  его в ландшафтной ориентации, которая является основной для складных телефонов и планшетов, наконец-то стало удобным. Конечно,  вы всегда можете также и повернуть их на 90°.

 

Что обновление значит для пользователей?

 

Владельцы складных телефонов и планшетов наконец-то смогут наслаждаться полноценным использованием TikTok без раздражающих растягиваний и неудобного управления.  Обновление также открывает новые возможности для создателей контента, которые теперь могут создавать более качественные и масштабные видео специально для горизонтального просмотра.

В целом, обновление TikTok для складных телефонов и планшетов — отличный шаг вперед, который делает популярное приложение более доступным и удобным для широкого круга пользователей.