Приложения для Android. Клавиатура Gboard

Экранная клавиатура Google Gboard, получила новую функцию на базе искусственного интеллекта для обнаружения, а также исправления орфографических и грамматических ошибок.

 

В последней бета-версии Gboard, v13.4 на панели инструментов появилась опция Proofread. С её помощью набранный вами текст будет проверен на ошибки, которые можно будет исправить, нажав на соответствующее приглашение. 

 

Новая функция ИИ может оказаться особенно полезной для студентов, профессионалов и всех, кто хочет писать тексты без ошибок.

Google Gboard

В настоящее время процесс проверки происходит на серверах Google, но было бы неплохо, чтобы ею можно было воспользоваться без подключения к Сети. 

 

Помимо функции Proofread, Gboard также работает над другими функциями, основанными на искусственном интеллекте, такими как Conversation Starters и Stickers. Conversation Starters помогут пользователям начать разговор, предлагая темы, соответствующие ситуации. Stickers будут использовать искусственный интеллект для генерации пользовательских стикеров на основе ввода текста пользователя.

 

источник