Переводчик Google обновился до версии 7.12.

Компания Google выпустила свежую версию своего фирменного приложения “Переводчик Google” для устройств операционной системой Android на борту.

 

 

В этот раз переводчик обновился до версии 7.12, которая станет еще удобней для тех, кто использует это приложение для общения с людьми, говорящими на другом языке. В частности, переводчик получил новую функцию «Лицом к лицу». Теперь в режиме диалога, экран не просто делится на две части: во время разговора они меняются местами, чтобы тот, кто читает перевод, сразу же видел его. 

 

Это означает, что не нужно будет поворачивать экран телефона, чтобы собеседнику было удобнее общаться с вами. 

Переводчик Google обновился до версии 7.12.

Следующее нововведение также затронуло пользовательский интерфейс. После обновления кнопка режима диалога в левом нижнем углу экрана сменилась значком рукописного ввода. В некоторых ситуациях это сможет облегчить нам работу с текстом. Перевод написанного на экране текста будет отображаться выше его. 

 

Перейти в режим разговора в Переводчике можно нажав на кнопку микрофона в левом нижнем углу экрана. При нажатии на нее в правом верхнем углу появится значок «окно сообщения». Кроме того, кнопка микрофона получила обновленный анимированный дизайн.

Переводчик Google обновился до версии 7.12.

Переводы мгновенно озвучиваются сразу же после того, как один из собеседников заговорит. При этом приложение теперь может автоматически определять язык в режиме голосового ввода и его не нужно больше будет задавать вручную. Это может быть полезно для тех, кто использует приложение в качестве своеобразного учителя, позволяя тренировать произношение. 

 

Пока еще не все из новшеств доступны массово, но уже в скором времени они должны появится у всех пользователей приложения.