Viber для iOS и Android получил фильтры из Snapchat

Обмен функционалом в приложениях для общения в Сети продолжается. Компания Rakuten Viber объявила о начале сотрудничества с разработчиком Snapchat, компанией Snap, чтобы добавить в свой мессенджер новые функции.

 

Благодаря этому в Viber для iOS и Android появились такие инструменты как Camera Kit, Creative Kit и Bitmoj. Они обеспечат фильтры с дополненной реальностью для видео и фото. Изначально мессенджер получит три десятка различных масок и фильтров, а до конца года их количество возрастет до трех сотен.

Viber для iOS и Android получил фильтры из Snapchat

Как сообщает один из руководителей Snap Inc. «Сотрудничество Snap с Rakuten Viberg пойдет на пользу обеим компаниям и позволит распространить нашу технологию дополненной реальности (AR) в регионах, где Viber уже пользуется широкой популярностью, а пользователям приложения – лучше выразить себя с помощью AR технологий в Viber»

 

Кроме того в приложение также добавят и фильтры других компаний.

Viber для iOS и Android получил фильтры из Snapchat

Обновленная версия приложения для iOS вместе бета-версией Viber для Android с новыми фильтрами уже должна быть доступна в этих странах: Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Дания, Англия, Финляндия, Франция, Германия, Гренландия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Лихтенштейн, Люксембург, Мальдивы, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция, Швейцария и США.

 

Чуть позже новые возможности станут доступны и в других регионах.

 


Похожие материалы: