Многие из тех, кто имеет в пользовании смартфоны или планшеты с операционными системами Android 4 KitKat, 5 Lollipop и Android 6 Marshmallow на борту для расширения их возможностей используют модули Xposed Framework.

Если вы обновили свой смартфон до Android 7.х Nougat или купили новый с этой версией Android на борту и теперь вам не хватает возможностей, которые способен предоставить этот фрейсмворк, то сегодня у нас есть для вас отличные новости.

 

Более года спустя после выпуска Nougat разработчик Xposed Framework, известный на форуме XDA-Developers как rovo89 выпустил, наконец, совместимую с Android 7.0/7.1 версию своего фреймворка.

 

Обновленная версия фреймворка имеет номер сборки 3.1.2 и скачать официальную сборку Xposed Framework для Android 7.0 вы можете по этому адресу. Xposed Framework для Android 7.1 доступен для скачивания отсюда.

 

Скачанный по адресам выше Zip-файл для вашей системы вы, как обычно, можете установить на свой смартфон или планшет с помощью альтернативного рекавери, такого как TWRP или ему подобного. Начиная с Android 5.0 Lollipop и выше, установка Xposed Framework производится в два этапа: сначала устанавливается графическая оболочка Xposed Installer, а затем — через модифицированное рекавери TWRP или ClockworkMod сам фреймворк.

 

Xposed Framework Installer 3.1.2 доступен для скачивания в виде APK файла в этой ветке форума XDA-Developers.

 

Еще одно хорошей новостью, которой нас порадовал rovo89, является то, что он планирует в скором будущем выпустить также и версию Xposed Framework для Android 8.0 Oreo.

 


Похожие материалы:

Xposed Framework для Android 6.0 Marshmallow выпущен (Root)

Перевод Android приложений в автоматическом режиме с помощью Alltrans

Что такое Magisk. Как установить Magisk на Android смартфон, планшет или другое устройство

Программы для Android. GravityBox: набор инструментов для изменения функциональных возможностей операционной системы Google получил поддержку Android 6.0 Marshmallow