Компания ASUS, изобретатель форм-фактора «трансформер», готовит к выпуску очередной планшет подобного типа, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 10.

ASUS Transformer Book T101 с процессором Intel Atom Cherry Trail на борту вскоре появится на рынке

На этот раз речь идет о следующей версии планшета ASUS Transformer Book, модели Transformer Book T101, которая в отличие от своего предшественника, Transformer Book T100 сможет похвастаться чуть более мощным процессором, в качестве которого и на этот раз выступит чип Intel Atom Cherry Trail, а также - поддержкой работы в Wi-Fi сетях стандарта 802.11ac.

 

Как известно, первый планшет этой, оказавшейся впоследствии достаточно удачной, линейки был официально представлен почти три года назад и нынешний планшет является очередной реинкарнацией Windows трансформера ASUS.

 

Цена ASUS Transformer Book T101 в Европе будет стартовать с отметки 299 евро за модель оснащенную 64 ГБ встроенной флеш-памяти, а в продажу планшет здесь поступит в августе 2016 года.

ASUS Transformer Book T101 с процессором Intel Atom Cherry Trail на борту вскоре появится на рынке

Подробные технические характеристики ASUS Transformer Book T101 нам пока неизвестны, но скорее всего, большинство из них будет унаследовано от предыдущей модели: Transformer Book T100HA. Производитель обещает нам, что кроме упомянутых выше 14-нм процессора Intel Atom x5-z8350 с максимальной тактовой частотой 2.33 ГГц и беспроволного адаптера WiFi 802.11ac, планшет будет оснащен экраном с максимальной яркостью 400 нит, что на 100 нит выше, чем у нынешней модели Windows трансформера ASUS.

 

Размеры и разрешение экрана (10.1 дюйма по диагонали и 1280 х 800 пикселей), скорее всего останутся неизменными.

ASUS Transformer Book T101 с процессором Intel Atom Cherry Trail на борту вскоре появится на рынке

На фото новинки, которая была показана на выставке Medpi 2016 в Монако, мы видим, что кроме всего вышеперечисленного Asus Transformer Book Т101 получит HDMI, USB 3.0 и MicroUSB порты, слот для карт памяти MicroSD и съемную док-клавиатуру.

ASUS Transformer Book T101 с процессором Intel Atom Cherry Trail на борту вскоре появится на рынке

Традиционно, клавиатура планшета будет оснащена трекпадом и дополнительными портами, в число которых входят стандартный USB порт и обратимый порт USB Type C.

 

На рынок новинка поступит как минимум в трех цветовых исполнениях: синий, серебристый и розовый. Вполне возможно, что все подробности о планшете мы узнаем в конце нынешнего месяца, на выставке Computex 2016 в Тайбэе.  

 

источник


Похожие материалы:

Планшет Huawei MediaPad T2 10.0 Pro официально объявлен в России 

Lenovo MIIX 310. 10.1-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Atom X5 Z8350 и ценой от 279 евро поступил в продажу 

Lenovo ThinkPad X1 Tablet. 12-дюймовый Windows планшет с модульной конструкцией официально представлен в России 

Cube i16: 10.6-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Core M3 Skylake, 4 ГБ оперативной памяти и поддержкой активного цифрового пера