Вы наверное помните, что обновление Android 4.0 для  нового четырехъядерного планшета Asus Transformer Prime было анонсировано на сегодня, 12 января, но еще 9 января представитель Nvidia объявил, что обновление Ice Cream Sandwich начнет поступать на планшеты  уже немедленно.

Обновление Android 4 для Transformer Prime


И действительно, к всеобщей радости, обновление начало поступать «по воздуху» на все планшеты Transformer Prime. Большинство владельцев этого великолепного планшета, которые получили обновление, остались им вполне довольны - они получили все, что ожидали от новой версии Android, в том числе и ускорение работы планшета.

 
Но радость некоторых  из них, была недолгой. Во-первых, после обновления на планшетах пропали полученные ранее root права, а во-вторых, некоторое число пользователей получили вместе с обновлением довольно серьезные проблемы, независимо от того, имели они ранее root права на планшете или нет.


Согласно опросам на различных сайтах, количество таких  владельцев доходит до 15% от общего числа тех, кто получил обновление. Еще, до 10% владельцев планшетов, испытывали мелкие проблемы.


После обновления некоторые планшеты начинают работать очень нестабильно: они  могут регулярно зависать и периодически  спонтанно перезагружаться. В некоторых случаях проблемы были гораздо серьезнее: после обновления планшеты вообще отказались загружаться.
Диапазон мелких проблем тоже довольно широк – от краха некоторых приложений до нестабильной работы WiFi.


В компании Asus уже знают об этой проблеме, но пока не нашли способа ее решения. Как сообщают владельцы Transformer Prime, у которых возникли проблемы, даже полная очистка и сброс к заводским настройкам не помогают избавиться от них.

 


Похожие материалы:

Root и unroot для Transformer Prime в один клик. Инструкция

Huawei MediaPad - первый планшет, который будет поставляться с Android 4.0 Ice Cream Sandwich

CyanogenMod 9 для Motorola Xoom уже доступен для широкого применения

Asus Transformer Prime TF700T c экраном 1920x1200, 2 МП камерой и исправленным GPS объявлен на CES 2012