В сегменте рынка мобильных устройств, предназначенных для работы в сложных условиях (производство, строительство, добыча полезных ископаемых, военные действия и пр.) наметилось очередное пополнение.

Juniper Systems Mesa 2. Защищенный по военному стандарту MIL-STD-810G семидюймовый Windows планшет

На этот раз здесь вскоре появится новый планшет от компании Juniper Systems, специализирующейся на решениях в этой отрасли. Речь идет о компактном (насколько это возможно, когда речь заходит о защищенном устройстве) Windows планшете Mesa 2.

 

Новинка, работающая под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 оснащена 7-дюймовым сенсорным экраном обеспечивает защиту от влаги, пыли и механических воздействий (удары, падения и т. п.) на уровне требований, описанных в военном стандарте MIL-STD-810G и спецификациях IP68.

 

В настоящий момент нам неизвестны подробные технические характеристики Juniper Systems Mesa 2, и единственное, что можно сказать о нем в этом плане, это то, что планшет оснащен 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной флеш-памяти, Long-range Bluetooth модулем, Wi-Fi адаптером, 4G LTE модемом, USB портом, GNSS приемником, 8-Мп основной и 2-Мп фронтальной камерами, а его батарея имеет емкость, достаточную для обеспечения этому устройству от 8 до 10 часов автономной работы.

Juniper Systems Mesa 2. Защищенный по военному стандарту MIL-STD-810G семидюймовый Windows планшет

Это время можно будет при необходимости продлить еще на 5 часов с помощью дополнительного аккумулятора. Экран планшета защищен от царапин и ударов особопрочным стеклом Dragontrail Glass.

 


Похожие материалы:

Panasonic Toughbook CF-20. Первый в мире защищенный Windows трансформер 

Datalux TM110. Защищенный Windows планшет, который можно ронять с высоты одного метра 

Первые Android Wear часы Casio получат защищенный корпус и будут иметь время автономной работы до 1 месяца 

Panasonic ToughPad FZ-Q1. Защищенный Windows планшет с 12.5-дюймовым экраном и безвентиляторным охлаждением