Хорошо известный во всем мире производитель смартфонов и планшетов из Китая, компания ZTE выпустила на рынок свой новый Android планшет, который несмотря на его огромные размеры (новинка оснащена 8-дюймовым экраном) можно будет также использовать и в качестве мобильного телефона.

ZTE Grand X View. Еще один восьмидюймовый гибрид Android планшета и смартфона поступил на рынок

Новинка, получившая наименование ZTE Grand X View и оснащенная встроенным LTE модемом, уже доступна для заказа в сетях магазинов канадских мобильных операторов Virgin и Bell, где цена Grand X View составляет $240.

 

 

На что же может рассчитывать покупатель за эти деньги? Судите сами: основные технические характеристики ZTE Grand X View включают в себя восьмидюймовый экран Full HD (1080p) разрешения и восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Также этот огромный планшетофон оснащен 5-мегапиксельными основной и фронтальной камерами, стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных WiFi и Bluetooth модулей, GPS приемником и батареей, емкость которой составляет 4620 мАч.

 

Встроенный в планшет вместе со слотом для micro SIM карт LTE модем имеет поддержку шести диапазонов LTE и трех HSPA диапазонов.

 

Вся перечисленная выше начинка заключена в корпус толщиной 8,95 мм, а весит ZTE Grand X View 330 граммов.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 5.0 Lollipop.

 


Похожие материалы:

ZTE S3003. Пятидюймовый смартфон, который не будет иметь камеры вскоре появится на рынке 

ZTE Axon Elite. Новый представитель линейки ZTE Axon со сканером отпечатков пальцев на борту 

Huawei MediaPad M2 8.0. Восьмидюймовый Android планшет в этом месяце появится в продаже на Тайване по цене $305 

ZTE V5 4G. 5.5-дюймовый смартфон с неплохой начинкой и сканером отпечатков пальцев менее чем за две сотни долларов (Купон на скидку)