Образ современного смартфона уже практически немыслим без встроенной в него камеры, которая сегодня заменяет нам вездесущие еще несколько лет назад цифровые камеры-«мыльницы», а порой даже — и серьезные «зеркалки».

ZTE S3003. Пятидюймовый смартфон, который не будет иметь камеры вскоре появится на рынке

Поэтому, сведения о том, что один из новых смартфонов ZTE не будет иметь встроенной камеры, я думаю, заинтересуют многих из вас, как минимум тем, что это устройство будет выходить из привычного всем нам образа.

 

 

Похоже, что при создании своей очередной новинки, известный китайский производитель смартфонов, компания ZTE руководствовалась мыслью о том, что далеко не каждый пользователь нуждается в том, чтобы его смартфон был оснащен камерой, и некоторые из них готовы пожертвовать возможностью оперативной съемки фото и видео в пользу более низкой цены телефона.

 

Итак, что же собой будет представлять пока еще не объявленный официально, но уже успевший засветиться на сайте китайской комиссии TENAA, бескамерный смартфон ZTE S3003?

 

Новинка получит 5-дюймовый экран с разрешением 1280 х 720 пикселей и четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, в качестве которого, вероятнее всего, будет выступать чип Mediatek MT6589T (4 ARM Cortex A7 ядра плюс графика PowerVR SGX544MP) или чип MT6732 (4 ядра Cortex A53 и графический ускоритель ARM Mali T760).

 

Работать этот процессор будет в паре с 1 ГБ оперативной памяти, а для системы и хранения данных пользователя, новинка от ZTE получит 8 ГБ встроенной памяти.

 

Всё это будет заключено в корпус, имеющий размеры 142,2 х 70,6 х 7,4 мм, а весить смартфон, лишенный камеры, будет 117 граммов.

 

Цена? Скорее всего, купить ZTES3003 можно будет по цене заметно, лежащей ниже психологической отметки в $100.

 

Презентация новинки, успешно прошедшей сертификацию в TENAA, явно уже не за горами и, будем надеяться, уже вскоре мы узнаем остальные подробности об этом, достаточно любопытном смартфоне.

 


Похожие материалы:

Huawei Nexus 6 засветился на сайте теста Geekbench 

ZTE Axon Elite. Новый представитель линейки ZTE Axon со сканером отпечатков пальцев на борту 

Xiaomi Mi 4c. Премьера смартфона состоится 22 сентября. Новинка будет доступна в двух версиях: с 2 ГБ и 3 ГБ оперативной памяти 

ZTE V5 4G. 5.5-дюймовый смартфон с неплохой начинкой и сканером отпечатков пальцев менее чем за две сотни долларов (Купон на скидку)