Весной этого года в Сети появились сведения о том, что компания Sony готовит к выпуску новый смартфон с кодовым наименованием Lavender, который получит 5,5-дюймовым экраном без рамок и будет выполнен на базе восьмиядерного чипа MediaTek.

Sony Lavender – это Xperia T4 Ultra, который получит 5.5-дюймовый экран и появится на рынке уже в следующем месяце

До сих пор многие из нас думали, что Sony Lavender будет одним из устройств начального уровня, но на днях стало известно, что под этим кодовым наименованием скрывается очередная модель, принадлежащая к семейству Xperia Ultra, а именно -  Xperia T4 Ultra E5503, которая появится на рынке в августе этого, 2015 года.

 

Об этом на днях сообщил сайт mobipicker.com, который также поделился с нами некоторыми техническими характеристиками нового смартфона.

 

Итак, Xperia T4 Ultra (E5503) будет оснащен 5.5-дюймовым экраном Full HD разрешения (1080 × 1920 пикселей), 64-разрядным восьмиядерным ARM Cortex-A53 процессором MediaTek MT6752, работающим на частоте 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой.

 

Новинка будет иметь два слота для SIM карт, поддержку работы в высокоскоростных мобильных сетях 4G LTE и работать под управлением операционной системы Google Android 5.0 Lollipop.

 

Само собой, никаких сведений о том, какова будет цена Xperia T4 Ultra, пока не поступало, но ожидается, она будет лежать в пределах $280.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z5. Дата релиза и характеристики смартфона просочились в Сеть 

Sony Xperia M4 Aqua предлагает пользователю всего лишь 1,26 ГБ свободного места во встроенной памяти 

DOOGEE F2015. 5.5-дюймовый «безрамочный» Android смартфон со сканером отпечатков пальцев на подходе 

Motorola Moto X 2015 получит процессор Snapdragon 810, 4 ГБ оперативной памяти и 5.2-дюйовый QHD экран