Как известно, Sony Xperia M4 Aqua представляет собой Android смартфон, технические характеристики которого включают в себя 8 ГБ флэш-памяти, но на самом деле он, как и все прочие устройства подобного типа имеет заметно меньше свободного места для приложений и данных пользователя: часть её занята системой и предустановленными приложениями.

Sony Xperia M4 Aqua предлагает пользователю всего лишь 1,26 ГБ свободного места во встроенной памяти

Однако, покупателю этого смартфона стоит иметь в виду, что свободного места во встроенной памяти Xperia M4 Aqua может оказаться для него недостаточно. При этом, даже в официальном руководстве приводится неправильное количество памяти, отведенное пользователю.

 

Наши коллеги с сайта Xperiablog решили проверить на этот счет европейскую версию Xperia M4 Aqua, присутствующую на рынке с номером модели E2303.

 

При этом они выяснили, что сразу же после покупки смартфона вы получите устройство, восемь гигабайт памяти которого заняты операционной системой Android 5.0 (4 ГБ) и предустановленными с завода приложениями (более 2 ГБ), после которых для вас остается всего лишь 1.26 ГБ свободного места!

 

Конечно, вы можете освободить дополнительное пространство в памяти смартфона путем удаления ненужных приложений. Но проблема состоит в том, что большинство из них удалить с Xperia M4 Aqua просто напросто невозможно. Всё что удалось сделать сотрудникам Xperiablog – это увеличить доступное пользователю пространство до 1.73 гигабайт, чего все еще очень мало для комфортной работы.

 

Хуже всего в этой ситуации то, что при этом в руководстве пользователя смартфона указывается недостоверная информация о доступном ему свободном пространстве для установки приложений и персональных данных, таких как музыка, фото и видео: там указано, что пользователю должно быть доступно ни много, ни мало – 3ГБ свободного места.

 

 источник


Похожие материалы:

Что делать, если ваш Nexus 9 после обновления до Android 5.0.2 не загружается? 

Планшет Xiaomi Mi Pad имеет серьезные проблемы с перегревом (Видео) 

Samsung утверждает, что щель между корпусом и экраном у некоторых экземпляров Galaxy Note 4 не является проблемой... 

Чуть ли не половине пользователей iPhone не хватает места в памяти уже после месяца пользования смартфоном