Ни для кого не секрет, что один из ведущих в мире производителей мобильных устройств, компания LG готовит к выпуску свой новый флагманский смартфон G4, дата релиза которого, согласно появившемуся в Сети рекламному тизеру новинки, назначена на 28 апреля.

LG G4 в новом рекламном тизере. Смартфон с камерой f/1.8 обещает стать весьма интересным устройством для любителей мобильного фото

Благодаря множеству более ранних публикаций (и в основном - неофициальных) сведений мы уже многое знаем об этом устройстве, но благодаря последним официальным сведениям, мы теперь знаем, что смартфон кроме своей достаточно мощной начинки сможет также похвастаться камерой, которая порадует многих любителей мобильного фото.

 

Камеры наших смартфонов и планшетов из года в год становятся всё лучше и лучше, и сегодня мало кого удивишь телефоном, камера которого имеет 20-мегапиксельную матрицу, которой могли похвастаться обычные цифровые камеры лишь несколько лет назад.

 

Многие из нас уже отказались от классических цифровых «мыльниц» в пользу смартфонов, предоставляющих по мнению большинства, вполне приличное для повседневной жизни качество фото.

 

Однако, многомегапиксельная матрица не самое главное в этом деле и сегодня вопрос качества фото упирается в относительно слабые возможности объективов камер смартфонов, неспособных обеспечить приличную картинку в условиях слабого освещения.

 

Некоторое время, одним из лидером в этом плане бы Samsung Galaxy Note 4, объектив которого при апертуре f/1.8 обеспечивал (за счет большей «площади отверстия») прохождение большего количества света на матрицу чем объективы камер его конкурентов, в большинстве своем имеющие число диафрагмы f/2.4.

 

А вот новый LG G4 получит еще более широко распахнутый глаз: объектив с диафрагмой f/1.8, который позволит делать более качественные фото с низким уровнем шумов при еще более слабом освещении.

 

 

Добавьте к этому такие новые возможности оболочки LG UX 4.0, анонсированные в предыдущем рекламном ролике производителя, такие как возможность мгновенной съемки двойным нажатием на клавишу уменьшения громкости, а также – профессиональные настройки в приложении Камера, и становится ясно, что перед нами явно один из будущих лидеров среди любителей мобильного фото.

 


Похожие материалы:

 Xperia Z4. Новый фаблет Sony на живых фото 

Windows смартфон Lumia 640 XL Dual SIM уже можно купить в России 

Купить ZTE Blade S6 Plus уже можно на eBay с доставкой во все регионы мира 

HTC One M9 Plus на первых рекламных постерах: сканер отпечатков пальцев в кнопке Home как у смартфонов Samsung 

Популярное прошлых лет