Ни для кого не секрет, что компания LG готовит к выпуску новую модель своего флагманского смартфона LG G4, который будет официально представлен уже в конце месяца, а именно – 28 апреля этого, 2015 года.

LG UX 4.0. Новая оболочка системы с функцией Quick Shot, режимом Expert camera и пр. официально представлена (Видео)LG UX 4.0. Новая оболочка системы с функцией Quick Shot, режимом Expert camera и пр. официально представлена (Видео)

При этом, новинка, кроме обновленной начинки, а также - самой свежей на сегодня версии операционной системы Google Android 5 Lolipop, получит и новый интерфейс (оболочку системы или - лончер) LG UX 4.0, который уже официально представлен.

 

Чего же нам следует ожидать от четвертой по счету версии фирменного интерфейса LG?

 

Как известно (и как нам напоминает компания LG в тизере), оболочка UX 1.0 могла похвастаться функциями Q memo и Q Slide, во второй версии лончера (UX 2.0) появились такие удобные вещи как разблокировка экрана двумя тапами (Knock On) или кодовой последовательностью тапов (Knock Code) и поддержка Quick Cover, а третья версия лончера может похвастаться функцией съемки с помощью жестов рук пользователя, распознаваемых камерой, а также функцией «Touch and Shoot».

 

На этот раз нас ждут такие нововведения, как Quick Shot (быстрая съемка), новый режим эксперта в приложении Камера – «Expert Mode», обновленная галерея, умные уведомления (Smart Alerts) и прочее.

 

Вот как выглядит презентация LG UX 4.0:

 

 

А вот таким образом выглядит официальный перечень изменений и дополнений, которые нас ждут в UX 4.0:

 

• Quick Shot – Возможность мгновенной съемки фото даже при отключенном экране устройства. Для этого нужно будет просто нажать дважды клавишу уменьшения громкости.

• Smart Board – Объединяет информацию из разных приложений: Календарь, Музыка, Здоровье и пр. в одном месте с помощью виджетов.

• Режим Expert Camera добавит в приложение Камера настройки профессионального уровня.

• Календарь: Если вы задали несколько событий в одном месте, всеми ими можно будет управлять одновременно. Также, в календарь можно будет перетаскивать события и из других приложений (например – Facebook).

• Галерея – изображения можно будет организовывать в виде отдельных альбомов по месту и времени их съемки.

• Smart Alerts – умные уведомления, базирующиеся на стиле вашей жизни.

• Ring ID – возможность задать свой рингтон для каждого абонента адресной книги

 

Еще раз напомню, что ознакомиться с LG UX 4.0 мы впервые сможем уже в конце этого месяца, когда будет официально представлен новый флагман корейской компании LG - G4 с этой оболочкой на борту, но в будущем, как заявляет эта компания, четвертая версия лончера будет также доступна и на других устройствах этого производителя.

 


Похожие материалы:

 Sony готовит новый Android фаблет с шестидюймовым экраном? 

LG G4. Технические характеристики будущего флагмана LG появились на сайте GFXBench

Тесты LG G Flex 2 на прочность, водонепроницаемость и… пуленепробиваемость (Видео) 

Обновление Android 5.0 Lollipop вскоре начнет поступать на планшеты LG семейства G-Pad 

Популярное прошлых лет