С нетерпением ожидаете появления нового флагманского смартфона Samsung семейства Galaxy S? Тогда у нас есть новые сведения об этом устройстве.

Samsung Galaxy S6 получит металло-стеклянный корпус и несъемную батарею?

Как сообщает корейский сайт ddaily.co.kr, новинка, Samsung Galaxy S6 будет иметь полностью обновленный корпус, выполненный из стекла и металла.

 

Похоже, что копания Samsung, наконец, вняла многочисленным критическим замечаниям в адрес предыдущих моделей смартфона, выполненных в корпусе из пластика и решила глобально обновить его стиль.

 

По имеющимся у корейского издания данным, корпус нового флагмана будет иметь покрытые стеклом, как переднюю, так и заднюю панели. При этом, боковые панели смартфона будут выполнены из металла (вам это, кстати, ничего не напоминает?), подобно тому как это сделано на смартфонах семейства Galaxy Alpha.

 

Мало того - DDaily сообщает, что Galaxy S6 будет выпускаться в двух исполнениях: Galaxy S6 и S6 Edge, последнее из которых получит изогнутый как в Galaxy Note EDGE экран, заходящий на боковые стороны его корпуса. При этом обе модели смартфона будут иметь несъемные батареи.

 

Лично мне кажется странным решение использовать стекло как для передней так и для задней панели смартфона в то время, когда для других производителей это уже давно пройденный этап (Apple использовала подобный дизайн в iPhone 5).

 

Напомню, что в Samsung недавно сменилось руководство подразделения дизайна, где на место главного пришел Lee Don-tae, и кто знает, может быть смена концепции оформления корпуса нового флагмана – это его идея?

 


Похожие материалы:

Новые планшеты Samsung Galaxy Tab и Galaxy Note на подходе 

Samsung SM-T116 Goya – бюджетный Android планшет с семидюймовым экраном 

Samsung Galaxy A7: 5.5-дюймовый Android фаблет с 6,3-миллиметровым корпусом официально представлен 

Технические характеристики HTC Hima Ace Plus просочились в Сеть: 5.5-дюймовый QHD экран и 20-мегапиксельная камера