Компания Explay официально объявила о скором появлении в продаже своего нового компактного Android планшета бюджетного уровня.

Explay Tornado. Компактный Android планшет с возможностью использования в качестве смартфона с двумя SIM картами вскоре поступит на российский рынок

Речь идет о семидюймовом Explay Tornado, который поступит на российский рынок в ноябре этого, 2015 года и купить который можно будет по цене 4 290 рублей. На что же мы можем рассчитывать за эти деньги?

 

Прежде всего, и это сразу бросается в глаза, глядя на изображения планшета, стоит отметить, что он принадлежит к особо модному ныне типу устройств, которые можно использовать не только в качестве обычного планшет, но и – мобильного телефона. Об этом свидетельствует наличие разговорного динамика на его лицевой панели, а также – двух слотов для SIM-карт.

 

Основные технические характеристики Explay Tornado включают в себя 7-дюймовый экран с TFT матрицей, имеющей разрешение 1024 х 600 пикселей, четырехъядерный ARM Cortex A7 процессор MTK8382 с тактовой частотой 1.3 Ггц, работающий в паре с 1 гигабайтом оперативной памяти, 1 Гб и 8 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при желании владелец планшета сможет расширить с помощью слота для карт памяти формата microSD.

 

Что касается коммуникационных возможностей Explay Tornado, то они обеспечиваются встроенным Wi-Fi 802.11 (b/g/n) модулем и Bluetooth 4.0 адаптером.

Explay Tornado. Компактный Android планшет с возможностью использования в качестве смартфона с двумя SIM картами вскоре поступит на российский рынок

Кроме всего вышеперечисленного, мы можем рассчитывать на наличие у новинки GPS приемника, FM-радио, двух камер с матрицами имеющими разрешение 2 и 0,3 мегапикселя и аккумуляторной батареи, емкостью 2800 мАч. При этом размеры планшета составляют 191,8 х 119,2 х 10,7 мм, а его вес - 275 граммов.

 

Работает Explay Tornado под управлением операционной системы Google Android 4.4 KitKat.

 

В продажу новинка поступит в четырех цветовых исполнениях, включающих в себя следующие варианты: белый, черный, синий, красный.

 


Похожие материалы:

Alcatel OneTouch Hero 2. Шестидюймовый Android смартфон с восьмиядерным процессором 

Explay Cosmic. Компактный Android планшет с четырехъядерным процессором на борту вскоре поступит в продажу в России 

Explay Lagoon. Восьмидюймовый Android планшет с HD экраном и четырехъядерным процессором на борту поступил на российский рынок 

Bliss Pad M7021 и Bliss Pad M7022. Два новых семидюймовых Android планшета начального уровня с возможностью использования в качестве смартфонов поступили на российский рынок