Российский производитель мобильных устройств Explay официально объявил об очередном пополнении семейства своих компактных 7.85-дюймовых Android планшетов, которые по заявлению компании пользуются повышенным спросом среди покупателей, новой моделью, выполненной в в форм-факторе Apple iPad Mini.

Explay Cosmic. Компактный Android планшет с четырехъядерным процессором на борту вскоре поступит в продажу в России

Новинка получившая наименование наименование Explay Сosmic вскоре поступит на российский рынок по цене, стартующей с отметки 7990 рублей (рекомендованная розничная цена).  На что же нам стоит рассчитывать за эти деньги?

 

Как заявляет Explay, Cosmic является классическим примером компактного «попутчика», который всегда можно всегда взять с собой и отличается качественной начинкой и сборкой, приятным глазу экраном и стильным корпусом.

 

Соответствует ли всё это действительности, судить вам. Основные технические характеристики планшета включают в себя 7.85-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1024 х 768 пикселей, четырехъядерный процессор MTK8382 с рабочей частотой 1.3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при желании можно будет расширить еще максимум на 32 ГБ с помощью имеющегося на борту планшета слота для карт microSD.

 

Кроме этого, вы можете рассчитывать на наличие у этого устройства встроенного 3G модема, стандартного набора, состоящего из WiFi и Bluetooth адаптеров, mini HDMI выхода, двухмегапиксельной основной камеры и 0.3-Мп фронтальной веб-камеры.

 

Работает всё это под управлением одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google Android 4.4 KitKat.

Explay Cosmic. Компактный Android планшет с четырехъядерным процессором на борту вскоре поступит в продажу в России

Аккумулятор Explay Cosmic имеет емкость 3500 мАч, при этом размеры планшета составляют 200 134.6 х 7.7мм, а его вес- 323 грамма

 

В продажу новинка поступит в корпусе черного цвета. 

 


Похожие материалы:

Explay Phantom. Пятидюймовый Android смартфон с восьмиядерным процессором по цене от 8990 руб. поступил на Российский рынок 

Livefan F8C. Недорогой восьмидюймовый Windows 8.1 планшет с расцветкой как у устройств Nokia Lumia 

Explay Lagoon. Восьмидюймовый Android планшет с HD экраном и четырехъядерным процессором на борту поступил на российский рынок 

Lenovo Miix 3. Восьмидюймовый Windows планшет с процессором Intel Bay Trail на борту начинает поступать в продажу