Слухи о том, что компания Microsoft готовит к выпуску новую версию своей операционной системы Windows, достаточно давно и регулярно всплывают на просторах Сети.

Windows 9 стоит ожидать во втором квартале 2015 года?

Согласно последним неофициальным сведениям, новая версия операционной системы будет иметь кодовое наименование «Treshold» и под названием Windows 9 (или Windows 8.5) будет доступна владельцам ПК и планшетов во втором квартале 2015 года.

 

Как сообщает один из пользователей Сети, известный своими предыдущими публикациями на тему будущих продуктов Microsoft, выбравший для себя ник Faikee, это произойдет 3 февраля 2015 года. Речь идет о предварительном релизе новой версии Windows (типа Developer Preview или Consumer Preview), скриншоты которой Faikee опубликовал на днях в Сети.

 

Глядя на них, можно сделать выводы, что Windows Treshold получит новый дизайн меню Пуск, а судя по заявлениям Faikee, оно даже может появится в одном из грядущих обновлений нынешней версии Windows 8.1.

Windows 9 стоит ожидать во втором квартале 2015 года?

Кроме того, вскоре в Windows 8 может появиться возможность запуска приложений для Windows RT планшетов (лучше бы - наоборот), а также Faikee подтвердил возможность слияния платформ Windows RT и Windows Phone, о которой заговорили после объявления Microsoft концепции универсальных приложений, которые можно будет запускать как на Windows Phone, так и на Windows 8 /Windows RT устройствах, и даже - Xbox.

 


Похожие материалы:

Установка Windows 8.1 на планшет Asus T100TA с использованием WIMBoot 

Проблема установки обновления Windows 8.1 Update и как её исправить

Microsoft Windows 8.1 Update значительно снизила требования к устройствам, на которых можно запускать эту операционную систему 

Windows 9, по слухам, будет выпущена в октябре этого, 2014 года 

Популярное прошлых лет