Как известно, "в народе бытует поверье", что удачные операционные системы компанией Microsoft выпускаются строго через раз. Этот вывод подтверждается опытом использования выпущенных в течение последних полутора десятков лет ОС Windows 7, Windows Vista, Windows XP и Windows Millenium.

Windows 9, по слухам, будет выпущена в октябре этого, 2014 года

Поэтому те, кто «свято верит это суеверие» с нетерпением ожидают появления очередной версии операционной системы Microsoft, которая должна прийти на смену нынешней «неудачной» Windows 8. Сегодня для этой категории пользователей у нас есть хорошие новости.

 

Как заявил в своем сообщении в Twitter всемирно известный хакер WZor, появления следующей операционной системы компании Microsoft - Windows 9 стоит ожидать уже в этом году, а именно – осенью, в октябре месяце.

 

Так как, нынешняя версия Windows 8, и в частности - Windows 8.1 не имеет такой популярности которой может похвастаться её предшественница, Windows 7, компания Microsoft, якобы, решила ускорить работу над следующей версией своей системы - Windows 9.

 

Ранее, согласно предыдущей утечке сведений на эту тему мы ожидали, что Windows 9 не стоит ожидать ранее апреля следующего, 2015 года, но теперь Wzor, опираясь на сведения полученные им из источников внутри Microsoft утверждает, что первые сборки Windows 9 RTM Build мы сможем опробовать уже в октябре этого, 2014 года.

 

Как обычно, эти сборки будут предназначены для производителей ПК и планшетов, которые смогут опробовать новую операционную систему на своих устройствах.

 

Если эти сведения соответствуют истине, то первые планшеты, работающие под управлением операционной системы Windows 9 могут появится на рынке гораздо раньше, чем ожидалось.

 

Итак, вы готовы дать Microsoft еще один шанс?

 


Похожие материалы:

В следующих редакциях Windows 8 появится возможность запуска Metro приложений в режиме рабочего стола 

Intel и AMD планируют продвигать стратегию двойной загрузки Windows и Android на мобильных устройствах 

Asus Transformer Book Duet. Конвертируемый в ноутбук планшет с возможностью запуска Android и Windows официально представлен 

Asus VivoTab Note 8. Восьмидюймовый Windows планшет с процессором Intel Atom Bay Trail официально представлен.