Сегодня компания Asus выпустила небольшое OTA программное обновление системы Andoid для планшетов Eee Pad Transformer. Оно предназначено для обновления последней версии Android 3.2, которая не так давно была выпущена компанией. По имеющимся данным, номер сборки системы после обновления  8.6.5.9.

Android планшет Asus Eee Pad Transformer

Как сообщило итальянское представительство компании ASUS, «Обновление исправляет некоторые ошибки, имеющиеся в последнем релизе Honeycomb 3.2. Оно было выпущено благодаря многочисленным отзывам пользователей. В частности, теперь вы можете выбирать форму курсора между круглым курсором и курсором в виде стрелки. Также добавлен режим совместимости приложений разработанных для Android. Вы можете отключать клавиатуру когда док-станция подключена к планшету. Устройство теперь загружается быстрее».

 

новая прошивка для Asus Eee Pad Transformer

Обновление заменит версию программного обеспечения док-станции Eee Pad Transformer до версии EP101-0213. Для этого она должна быть подключена к планшету во время обновления.

Вполне возможно, что это обновление решит известную проблему разряда батареи док-станции в спящем режиме.

Кроме того, как мы писали ранее, появился ряд новых аксессуаров для Asus Eee Pad Transformer, которые подключаются к нему через разъем док-станции и, возможно, новое обновление системы также необходимо для их правильного функционирования.

Как известно из предыдущего опыта, в зависимости от региона, обновление может поступить на планшеты в течение нескольких часов, а может даже через несколько дней после его выхода.

Если вы являетесь владельцем планшета, вы уже можете проверить наличие нового обновления, и не стесняйтесь сообщить в комментариях о его наличии и изменениях, которые произошли с вашим планшетом после установки этого обновления.