Первый Android планшет американской компании Hewlett-Packard, дата выпуска которого несколько раз переносилась  на поздний срок и обратно, наконец поступил в продажу в Соединенных Штатах Америки.

Android планшет HP Slate 7

Жители этой страны уже могут заказать планшет HP Slate 7 на официальном веб-сайте HP, и его цена (с бесплатной доставкой) составляет $ 169,99.

 

HP Slate 7 является первой попыткой компании по завоеванию рынка недорогих планшетов, если не считать злополучный 9.7-дюймовый HP TouchPad, который поступил на рынок еще в 2011 году по цене $ 499 и выше, и который вскоре пришлось распродавать по неслыханной по тем временам цене $ 99.

 

Однако, в отличие от TouchPad, планшет HP Slate 7 изначально разрабатывался как бюджетное устройство. Он имеет примерно такие же размеры и форму как хит продаж второй полвины 2012 и начала 2103 года планшет Google Nexus 7, но при этом купить его в США можно на $30 дешевле.

 

HP Slate 7 оснащен 7 дюймовым экраном, имеющим разрешение 1024 х 600 пикселей, двухъядерным ARM Cortex-A9 процессором Rockchip RK3066, работающим на частоте 1,6 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флэш-памяти.

 

Кроме того, планшет имеет адаптеры Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1 и аккумулятор, емкостью 3500mAh, которой, по словам производителя, должно быть достаточно, для того чтобы обеспечить ему до 5 часов автономной работы.

 

В отличие от своего основного конкурента, планшет HP имеет слот для карт памяти MicroSD и кроме фронтальной камеры еще одну камеру, расположенную на задней панели.

 

Однако в то время как Slate 7, поставляется с операционной системой Android 4.1 на борту, планшет Google Nexus 7 уже давно (несколько месяцев) работает под управлением более свежей версии Android 4.2.

 

Таким образом, Nexus 7, благодаря четырехъядерному процессору, экрану более высокого разрешения, большему объему встроенной памяти и более длительному времени автономной работы, по-прежнему выглядит более привлекательным.

 

Поэтому, HP Slate 7 привлечет тех, кому нужен недорогой и качественный планшет с двумя камерами и слотом для карт MicroSD. Кроме того, он имеет поддержку печати документов через Wi-Fi на принтерах Hewlett-Packard и поддержку Beats Audio.

 


Похожие материалы:

Купить планшет HP Slate 7 в Европе можно будет не раньше мая 

HP Slate 7 – первый Android планшет Hewlett Packard. Цена: $ 169 

Планшет Acer Iconia A1-810: Android 4.2, 7.9-дюймовый IPS экран и четырехъядерный процессор 

iRU Pad Master M702G. 7-дюймовый Android планшет с 3G и двумя SIM-картами поступил на российский рынок