Обновление Xiaomi HyperOS начали получать устройства 2020 года выпуска

Xiaomi HyperOS, впервые представленная вместе с  линейкой Xiaomi 14 в октябре прошлого года, начинает охватывать все больше ранее выпущенных устройств. 

 

Последнее обновление предназначено для серии Mi 10, которая включает в себя линейку смартфонов, выпущенных в 2020 году. Важно отметить, что это пока еще не стабильная версия оболочки на базе Android. На самом деле, данное обновление является внутренней тестовой (бета) версией прошивки. Кроме того, это обновление пока доступно только в Китае: компания Xiaomi  анонсировала его глобальную доступность во втором квартале 2024 года.  

 

Размер пакета бета версии прошивки HyperOS для линейки Xiaomi Mi 10 составляет 4,1 ГБ. Это говорит о том, что смартфоны 2020 года получат полноценное обновление. Об этом также говорится в заметках к обновлению. 

 

Среди основных функций обновления Xiaomi HyperOS «переработанный на низком уровне код», что должно обеспечить максимальное использование возможностей смартфонов Mi 10 и «отличную аппаратную производительность». Подобно HyperOS на последних флагманских телефонах Xiaomi, новое обновление для телефонов Mi 10 должно улучшить время их автономной работы. Благодаря новым методам отрисовки, оболочка Android также обещает более плавные анимационные эффекты. Кроме того нам обещают «улучшение работы в сети».  

 

Еще одним важным моментом HyperOS является функция Xiaomi HyperConnect.Она позволит смартфонам поддерживать эффективное соединение с другими устройствами.

 

Другие ключевые моменты развертывания, упомянутые производителем, включают улучшения безопасности, обновленный интерфейс, новые функции и усовершенствованную обработку уведомлений. В целом, несмотря на то, что обновление предназначено для телефонов 2020 года, похоже, оно переносит практически все, что есть на более новых телефонах Xiaomi с этой оболочкой Android.

 

Теги:

Популярное прошлых лет