Xiaomi продолжает расширять свою линейку продуктов. Причем речь идет не только о новых моделях смартфонов или умных домашних устройствах, которые продаются только в Китае, но и о значительно упрощающих жизнь гаджетах. Недавно компания сделала большой шаг, выйдя на рынок электромобилей.

 

Более того, компании при этом удалось добиться серьезного успеха: электромобиль SU7 вызвал ажиотаж с тест-драйвами в 3 часа ночи и пользуется огромнейшим спросом. После этого успеха среди пользователей, знакомых со стратегией производителя из Китая, начал распространяться вопрос: «А будет ли электромобиль Redmi?». Наконец, Ван Тэн, генеральный директор бренда Redmi компании Xiaomi, дал ответ на этот вопрос.

 

Будет ли автомобиль Redmi? Xiaomi откладывает планы по выпуску доступного электромобиля

 

Безусловно, доступный автомобиль Redmi - это мечта многих поклонников Xiaomi. Слухи о модели электромобиля Redmi ходят уже несколько лет. Теперь Ван Тэн, генеральный директор бренда Redmi компании Xiaomi, прокомментировал эти слухи. Тэн заявил, что хотя в настоящее время планов по выпуску автомобиля Redmi нет, но определенно существуют планы по выпуску будущих моделей под брендом Xiaomi.

 

Ван Тэн сказал: «Если мы надеемся увидеть автомобиль Redmi в будущем, всем нам следует поддержать и продвинуть Xiaomi SU7. Автомобили Xiaomi все еще находятся на ранней стадии, и нам сначала нужно “обкатать” основные модели Xiaomi. Помимо текущих предложений, в будущем будут планы по выпуску новых моделей автомобилей».

 

На самом деле, это не первое заявление Xiaomi по этому поводу. В отчете, опубликованном Xiaomi Auto, компания пояснила, что они не работают над бюджетным автомобилем Redmi. Вместо этого они поставили в приоритет выпуск электромобиля SU7. Кроме того, отчет показывает, что в настоящее время нецелесообразно снижать затраты настолько, чтобы создать «убийцу флагманов» - электромобиль под суббрендом Redmi.

 

Теги: