Huawei nova 8i

Компания Huawei готовит к выпуску очередной смартфон средней ценовой категории из линейки nova и еще за неделю до его премьеры у нас появилась возможность узнать в подробностях о том, что нам приготовили.

 

Речь идет о модели Huawei nova 8i, дебют которой состоится 7 июля и которая, несмотря на свою новизну, не получит новой фирменной операционной системы HarmonyOS 2.0. Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 11 с оболочкой EMUI.

Huawei nova 8i

Эту модель оснастили 6.67-дюймовым экраном с IPS панелью Full HD+ разрешения имеющим отверстие под объективы фронтальной селфи-камеры, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 662, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная камера смартфона выполненная в виде квадратного модуля как у Huawei Mate 30 имеет сенсоры с разрешением 64 Мп, 8 Мп, 2 Мп и 2 Мп. Разрешение фронтальной камеры составляет 16 мегапикселей.

Huawei nova 8i

Кроме того новинка получила сканер отпечатков пальцев встроенный в кнопку включения, аккумулятор с емкостью 4300 мАч поддерживающий режим быстрой зарядки мощностью 66 Вт через USB Type C порт, а также стандартный разъем для подключения наушников.

 

Вся перечисленная выше начинка размещена в корпусе м толщиной 8.58 мм. Весит смартфон 190 граммов.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет