LineageOS 17.1.

Статья от 09.11.2020: Команда разработчиков популярной альтернативной Android прошивки LineageOS продолжает выпускать сборки LineageOS 17.1 для устройств различных производителей.

 

В этот раз у нас есть хорошие новости для тех владельцев смартфонов линейки OnePlus 5, а также планшетов Samsung Galaxy Tab S5e (LTE), которые хотели бы установить себе последнюю версию этой кастомной прошивки, базирующейся на операционной системе Android 10.

 

Кроме того, начался выпуск сборок LineageOS 16.0 для смартфона Fairphone 3.

 

Скачать прошивки для упомянутых выше устройств можно по ссылкам «Get the builds here» на следующих страницах официального сайта:

 

 

Там же вы найдете и краткие инструкции по установке LineageOS на вашу модель смартфона или планшета.

 

Имейте в виду, что для установки прошивки вам нужно будет прежде всего разблокировать загрузчик своего устройства, что приводит к очистке всех хранящихся на нем данных и установленных владельцем приложений. Поэтому, прежде чем приступать к прошивке позаботьтесь о создании резервных копий всех важных для вас вещей.

 

Также стоит отметить, что работы над созданием LineageOS 18.0 на базе Android 11 уже ведутся, но когда начнется выпуск стабильных сборок этой версии пока неизвестно.

 

Добавлено 22.12.2020:

 

С момента публикации статьи команда разработчиков популярной прошивки добавила в перечень устройств, которым доступны официальные сборки LineageOS смартфон Moto Z3 Play, а также планшеты Galaxy Tab S6 Lite (WiFi) и Google Nexus 7 2013. Скачать прошивки для этих устройств вы можете на следующих страницах официального сайта LineageOS:

 

 


Похожие материалы: