О том, что компания Sony работает над новым Android планшетом, мы узнали совсем недавно. И, как ожидалось, в числе прочих новинок, японская корпорация привезла на выставку IFA 2012 в Берлин и этот новый планшет, который носит наименование  Sony Xperia Tablet S, работающий под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Планшет Sony Experia Tablet S

Как видим, устройство, получило новое название (ранее планшет был известен как Sony Xperia Tablet), судя по которому он будет являться продолжением семейства 9.4-дюймовых планшетов, к которому принадлежит прошлогодняя модель Sony Tablet S.

 

Официальные данные о технических характеристиках новинки не отличаются от тех, которые мы видели несколько недель назад.  Sony Xperia Tablet S имеет водонепроницаемый корпус и оборудован 9.4-дюймовым IPS экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3, полноразмерным слотом для карт памяти SD, цифровой  5-мегапиксельной камерой, 1 МП веб-камерой, GPS, Bluetooth 3.0 и инфракрасным портом для управления некоторыми моделями телевизоров серии Sony Bravia.

Планшет Sony Experia Tablet S

Корпус планшета имеет такой же дизайн, как и у его предшественника – в виде свернутой в обратную сторону книги, и его размеры составляют 201.6 х 126 х 11.85 мм.  В самой тонкой части толщина планшета составляет 8.8 мм, а его вес - около 550 грамм.

 

Аккумулятор новинки имеет емкость 6000 мАч, чего по заявлению производителя достаточно для обеспечения бесперебойной работы планшета в течение до 12 часов.

Планшет Sony Experia Tablet S

Работает Sony Xperia Tablet S под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich (обновление до 4,1 Jelly Bean будет доступно, когда производитель оптимизирует новую версию системы для работы на своем планшете). 

 

Установленная на планшете Android 4.0 ICS, содержит несколько фирменных дополнений в виде новых функций и приложений. Наиболее интересным  из них является "гостевой режим", который позволяет указать, какие приложения и настройки будут доступны для  различных пользователей (очень полезная штука для родителей, и тех, для кого планшет является единственным подобным устройством в семье).

 

В дополнение к планшету будут выпущены различные аксессуары, фотографии которых уже просочились в сеть. Среди них стоит отметить клавиатуру с подставкой для использования Tablet S в наклонном и вертикальном положении, которая будет иметь цену  $ 99,99. Кроме того можно будет купить фирменный чехол ($ 25), док-станцию с динамиками ($ 130) и зарядное устройство ($ 40).

Планшет Sony Experia Tablet S

Теперь о самом интересном:  планшет Sony Xperia S появится на рынке 7 сентября, и уже доступен для предварительных заказов в трех модификациях: 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ. Цена планшетов составляет от 399 до 599 долларов.

 

В России купить Sony Xperia S можно будет по цене от 15900 рублей (ориентировочно) за самую младшую модель.

 

Кроме того, чуть позже появятся и 3G версия планшета.

 


Похожие материалы:

Sony VAIO Duo 11 - новый планшет с ОС Windows 8

7-дюймовый планшет Sony – еще один конкурент Google Nexus 7?

Планшет Sony Xperia Tablet - новые подробности и фото дополнительных аксессуаров

Планшет Sony Xperia Tablet S2. Цена и технические характеристики