На днях мы слышали, что один из крупнейших японских производителей электроники, компания Sony готовит два новых Android планшета. Но, судя по всему, Sony решила поучаствовать и в разделе другого, не менее перспективного сегмента рынка, которым является рынок планшетов с операционной системой Windows 8.

Планшет Sony VAIO Duo 11

Об этом  говорит факт появления первых фотографий устройства, носящего наименование VAIO Duo 11, который, похоже, будет предназначен для бизнесменов и профессионалов, выставляющих специфические требования к мощности и другим техническим характеристикам.

 

 

К сожалению, на нынешний день, технические характеристики планшета VAIO Duo 11 остаются загадкой, но  не сложно догадаться, что он будет выполнен на базе одного из  последних процессоров Intel, иметь, по крайней мере, 2 ГБ оперативной памяти и 11-дюймовый экран с поддержкой активного стилуса.

Планшет Sony VAIO Duo 11

Планшет Sony VAIO Duo 11

Судя по фото, новинка будет оснащена особо модным в этом году аксессуаром – внешней док-клавиатурой, имеющей дополнительные порты. Механизм крепления клавиатуры чем-то напоминает механизм, который мы видели в прошлогодней модели Android планшета Asus Eee Pad Slider.  Однако, такое решение имеет один существенный недостаток – в отличие от клавиатуры планшетов семейства Transformer,  на клавиатуре слайдеров, к которым будет, похоже принадлежать и VAIO Duo 11, гораздо меньше места для размещения клавиш и сенсорной панели управления.

 


Похожие материалы:

7-дюймовый планшет Sony – еще один конкурент Google Nexus 7?

Планшет Sony Xperia Tablet - новые подробности и фото дополнительных аксессуаров

Windows 8 RT планшеты будут поставляться с бесплатным офисным пакетом Microsoft Office 2013

Обзор Asus Eee Pad Slider. Часть 2. Сравнение с Asus Eee Pad Transformer

Популярное прошлых лет