Смартфоны Sony Xperia X, Xperia X Compact и Xperia L2 получили июньские патчи безопасности Android

Компания Sony всегда имела репутацию производителя Android устройств, который регулярно выпускает не только обновления этой операционной системы, но и «заплатки» (патчи) безопасности Android.

 

В очередной раз эта репутация нашла свое подтверждение сегодня, когда владельцы сразу трех моделей смартфонов этого производителя получили сообщение о том, что им доступно очередное обновление системы, которое принесло с собой свежий патч безопасности Android за июнь нынешнего, 2018 года.

 

Это, в частности, выпущенные в позапрошлом, 2016 году смартфоны Sony Xperia X и Xperia X Compact, операционная система на которых после обновления будет изменит номера сборок с 34.4.A.2.70 до 34.4.A.2.85. К сожалению, версия операционной системы при этом останется прежней, а именно: Android 8.0 Oreo.

Смартфоны Sony Xperia X, Xperia X Compact и Xperia L2 получили июньские патчи безопасности Android

Обновление с патчем безопасности получил также и появившийся на рынке в нынешнем, 2018 году смартфон Sony Xperia L2, номер сборки Android на котором изменится с 49.0.A.4.55 на 49.0.A.5.70.

 

Как обычно, о приходе обновления ваш смартфон сообщит вам с помощью соответствующего уведомления. Но вы можете проверить его наличие и вручную, в разделе общих настроек системы, открыв имеющийся там пункт «Обновление ПО».

 


Похожие материалы:

Sony Xperia XZ3. Так будет выглядеть очередной флагман из Японии

Xperia Launcher. Бета версия лончера Sony обновилась и эта версия будет последней

В майском рейтинге AnTuTu самые высокие оценки от пользователей получил Sony Xperia XZ Premium

Sony Xperia XZ3. Технические характеристики смартфона просочились в Сеть