Dell Chromebook 5190. Конвертируемый в планшет защищенный хромбук по цене от $289

В полку ноутбуков, выпускаемых всемирно известным производителем устройств этого типа, компанией Dell очередное пополнение. Вскоре в её портфолио появится хромбук Dell Chromebook 5190, оснащенный сенсорным, откидывающимся назад на 180 градусов дисплеем.

 

Официально объявленная новинка представляет собой компактное устройство с 11,6-дюймовым экраном, купить которое можно будет уже в следующем месяце по цене стартующей с отметки $289.

 

К сожалению, полные технические характеристики хромбука пока не раскрыты и кроме перечисленных выше сведений мы знаем о нем только то, что он будет оснащаться обратимым USB Type C портом, двух и четырехъядерными процессорами Intel Celeron, стилусом (опционально) и аккумулятором, емкости которого достаточно для обеспечения 13 часов автономной работы.

 

Еще одной особенностью нового хромбука Dell является защищенный корпус, который позволяет этому устройству выжить при падении с высоты 1.2 м на не слишком твердые поверхности и с высоты 75 см на такие поверхности как металл и пр.

 

По словам Dell их Chromebook 5190 способен также выдержать до 10 000 «микропадений» с всоты около 10 см любой из точек его корпуса.

 


Похожие материалы:

Dell Latitude 7390. Конвертируемый в планшет 13.3-дюймовый ноутбук бизнес класса

CES 2018: Dell XPS 15 (2018) получил процессор Intel Kaby Lake-G и графический ускоритель AMD Radeon Vega

Недорогие ноутбуки с ценой от $189 и бесплатным Office 365 Для студентов вскоре появится в магазине Microsoft

Еще десяток моделей хромбуков, включая «старый» Toshiba Chromebook 2 (2015) получил поддержку установки и запуска Android приложений из Play Маркет