Компания Facebook выпустила детскую версию своего фирменного мессенджера, которая получила наименование Messenger Kids.

 Facebook Messenger Kids. Детская версия популярного мессенджера выпущена

Приложение предназначено для юной аудитории, состоящей из пользователей возраст которых не превышает 13 лет и которые с его помощью смогут общаться со своими друзьями, родственниками и знакомыми.

 

Для их родителей у нас есть хорошая новость, заключающаяся в том, что зарегистрировать аккаунт в Messenger Kids без их ведома дети не смогут. Делается это только через уже существующий аккаунт Facebook одного из взрослых родственников.

 

Как сообщают разработчике, в «детском» мессенджере Facebook имеется возможность «мягкого контроля» за поведением ребенка в социальной сети. Хотя, назвать его мягким можно с определенной натяжкой: пользователь Messenger Kids самостоятельно, без согласия родителей, не сможет даже добавлять себе друзей.

 Facebook Messenger Kids. Детская версия популярного мессенджера выпущена

Помимо того, у родителей имеется возможность контролировать всю переписку своих детей и ролучать доступ к полному списку тех, с кем общается их ребенок.

 

Само собой, для того чтобы юным пользователям было интереснее и веселее общаться в чатах, новое приложение предоставит им более простой и адаптированный для детского восприятия интерфейс, всевозможные стикеры, гифки и фильтры для обработки изображений.

 Facebook Messenger Kids. Детская версия популярного мессенджера выпущена

В настоящий момент выпущена iOS версия Messenger Kids, которой могут воспользоваться пользователи устройств Apple, проживающие на территории США.

 

К концу года должна появиться Android версия приложения, которое в будущем станет доступно также и и в других регионах мира.

 

Скачать Messenger Kids можно с этой страницы Apple App Store 

 


Похожие материалы:

Snapchat получил полностью переработанный интерфейс

Facebook предоставляет поддержку коллективных историй о событиях и группах

Instagram. Мобильная версия сайта получила истории и возможность сохранять публикации

Программы для мобильных. Мессенджер Telegram обновился до версии 4.5 получив альбомы для фото, улучшенный поиск и возможность сохранения сообщений