Некоторое время назад в Сети появились слухи о том, что компания Samsung планирует вновь начать продажу отозванных ранее из-за массовых спонтанных самовозгораний смартфонов флагманского уровня - Galaxy Note 7.

Samsung Galaxy Note 7

На этот раз сведения о том, что корейцы начнут продажи восстановленных смартфонов этой модели поступили из официального источника, компании Samsung.

 

 

Впрочем, появится ли вновь этот смартфон на полках магазинов в том или ином регионе будут зависеть от местных властей.

 

Напомню, что согласно результатам официальных расследований, причиной возгорания смартфонов стали их бракованные аккумуляторы. Таким образом, Samsung остается «всего лишь» заменить батареи в отозванных нескольких миллионах гаджетов, так как их утилизация может привести к дополнительным, достаточно серьезным расходам.

 

По имеющимся на сегодняшний день сведениям, новые батареи для Galaxy Note 7 имеют чуть меньшую емкость (3200 мАч вместо 3500 мАч), но это эти сведения пока лишь находятся на уровне слухов.

 

Интересно, что те кто еще не вернул свой Galaxy Note 7, пользоваться смартфоном как мобильным устройством больше не смогут: выпущенное на днях обновление системы полностью останавливает процесс зарядки их аккумуляторов.  

 


Похожие материалы:

Apple начинает продажи восстановленных часов Apple Watch Series 1 и Series 2 

Apple начала продавать восстановленные iPhone 6s через свой фирменный онлайн-магазин 

Smsung Galaxy S8 и Galaxy S8+. Фото, цены, технические характеристики и другие данные о смартфонах 

Samsung Galaxy Book на подходе: официальный ролик, приуроченный к выпуску планшета в продажу опубликован в Сети (Видео) 

Теги: