Компания ZTE официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился двумя новыми, недорогими смартфонами из линейки Blade V8.

ZTE Blade V8 Mini и ZTE Blade V8 Lite

На этот раз в неё кроме базовой модели ZTE Blade V8 и модели Blade V8 Pro, войдут компактный смартфон Blade V8 Mini и облегченная версия телефона - Blade V8 Lite.

 

ZTE Blade V8 Mini (изображен выше) представляет собой 5-дюймовый смартфон с дисплеем HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, выполненный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 435, работающего в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо этого начинка смартфона включают в себя 5-Мп фронтальную камеру, двойную основную 13-Мп камеру, WiFi 802.11n и Bluetooth 4.1 модули, батарею с емкостью 2800 мАч, гибридный слот для карт памяти microSD и SIM-карт, сканер отпечатков пальцев, 3.5-мм разъем для подключения наушников и обычный microUSB порт.

 

Всё это «железо» размещено в корпусе из металла с размерами 143.5 x 70 x 8.9 мм, а работает оно под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка MiFavor UI.

ZTE Blade V8 Mini и ZTE Blade V8 Lite

ZTE Blade V8 Lite — это бюджетная версия смартфона, оснащенная дисплеем Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерным процессором MediaTek MT6750, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую также можно будет расширять с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Емкость аккумулятора этой модели смартфона составляет 2500 мАч, и еще одним отличием его от описанной выше модели будет наличие 5-мегапиксельной фронтальной и одиночной 8-Мп основной камеры.

 

Размеры корпуса Blade V8 Lite, выполненного из алюминиевого сплава составляют 143 x 71 x 8 мм.

 

Цена и дата появления новинок на рынке будет объявлена дополнительно.

 


Похожие материалы:

ZTE Quartz. Новые Android Wear часы на подходе 

ZTE Axon 7 получил обновление Android 7.0 Nougat и стал самым дешевым смартфоном с поддержкой VR-платформы Daydream 

ZTE Hawkeye. Смартфон с функцией управления взглядом пользователя не собрал необходимые для запуска в производства средства 

UMIDIGI Z Pro. 5.5-дюймовый смартфон с процессором MediaTek Helio X27 и сдвоенной 13-Мп камерой с оптическим зумом уже на подходе  

Теги: