На выставке Mobile World Congress компания Samsung  представила новую модель своего 10-дюймового планшета, Galaxy Tab 2 10.1, который будет одним из первых планшетов компании, которые поступят в продажу с операционной системой Android 4.0 и фирменным интерфейсом TouchWiz на борту.

Планшетный ПК Samsung Galaxy Tab 2

Однако, Galaxy Tab 2  мало чем отличается  от планшета, который появился в продаже летом прошлого года. И главное отличие - это его дизайн выполненный в стиле Galaxy Tab 10.1N, который начали продавать в Германии после запрета в результате судебных тяжб с компанией Apple продаж оригинального Galaxy Tab 10.1.

 

Планшетный ПК Samsung Galaxy Tab 2

Планшет оборудован двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной и от 16 до 32 ГБ встроенной флеш памяти. Galaxy Tab 2 имеет десятидюймовый сенсорный экран с разрешением 1280×800 пикселей, 3-мегапиксельную основную камеру и VGA камеру на передней панели.  Компания прислушалась к многочисленным  отрицательным отзывам об оригинальной модели Galaxy Tab 10.1 и оснастила новую модель слотом для карт памяти MicroSD. Купить планшет Galaxy Tab 2 10.1 можно будет уже в марте этого года.

Планшетный ПК Samsung Galaxy Tab 2

Похоже, что Samsung решила освежить всю свою линейку стандартных моделей - вспомните семидюймовый Galaxy Tab 2, который был представлен несколько дней назад, и в скором времени стоит ждать появления аналогичных моделей Galaxy Tab 8.9 и Galaxy Tab 7.7.

Конечно же, это совсем не Galaxy Note 10.1, который мы ожидали увидеть на этой выставке, и точно не планшет с 11.6-дюймовым экраном, но выставка только началась, и будем надеяться, что  Samsung еще порадует нас более оригинальными новинками.

 


Похожие материалы:

Новый Samsung Galaxy Note GT-N8000 будет планшетом с поддержкой S Pen?

Компания Samsung представила новый планшет Galaxy Tab 7.0 Plus N

Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) – первый Android 4.0 планшет компании Samsung

Конкурент смартшета Samsung Galaxy Note – LG Optimus Vu

Сравнительный обзор Samsung Galaxy Tab 7.7, Galaxy Tab 7.0 Plus и Galaxy Tab 7. Выбираем 7-дюймовый планшет Samsung.