Как известно, до конца лета этого, 2016 года, компания Google обещала выпустить новую версию своей мобильной операционной системы Android 7.0 Nougat.

Android 7.0

Это было сказано еще в те времена, когда мы еще даже не знали ни наименования, ни номера версии этой системы, и было неясно идет ли в этом заявлении речь об её окончательной, стабильной сборке. Сегодня нам это стало нам известно, благодаря известному источнику весьма достоверных утечек о новинках мобильного мира, Эвану Блассу.

 

В своем аккаунте Твиттер, где он известен под ником @evleaks, Эван сообщил, что релиз Android 7.0 Nougat состоится в августе этого, 2016 года, но при этом обновления до этой версии операционной системы не получат владельцы Nexus 5.

 

Последнее утверждение вполне вписывается в нынешнюю политику выпуска обновлений, объявленную компанией Google в прошлом году, в рамках которой смартфон уже не будет получать новых сборок Android, а вскоре для него прекратятся выпускаться и обновления безопасности. Это же касается и планшета Nexus 7 2013 года выпуска, а таже других более ранних устройств.

Последнее утверждение вполне вписывается в нынешнюю политику выпуска обновлений, объявленную компанией Google в прошлом году, в рамках которой смартфон уже не будет получать новых сборок Android, а вскоре для него прекратятся выпускаться и обновления безопасности. Это же касается и планшета Nexus 7 2013 года выпуска, а также других более ранних устройств.

 

Что нам ждать от Android 7.0 Nougat? Прежде всего — улучшенный режим экономии заряда батареи смартфонов и планшетов в спящем режиме: Doze, возможность многооконного запуска приложений, режим экономии трафика, ускоренная обработка приложений при их первом запуске, и еще более 200 других изменений и исправлений.

 


Похожие материалы:

Android 7.0 Nougat — бета версия операционной системы уже доступна владельцам Huawei P9!

Android 7 Nougat вскоре будет доступен владельцам устройств Nexus 

Android 7.0 Nougat имеет улучшенную защиту от вредоносного программного обеспечения класса ransomware 

Android N получит новую панель и шторку уведомлений, а также обновленное меню быстрых настроек