Нужно признать, что компания Google умеет держать пользователей свой мобильной операционной системы в напряжении: сначала ею была выпущена тестовая версия Android N, интерес к которой был затем подогрет на конференции I/O 2016, и которая спустя несколько недель после этого, наконец, получила наименование Android 7.0 Nougat.

Android 7 Nougat вскоре будет доступен владельцам устройств Nexus

Теперь все задаются вопросом: когда же именно состоится релиз новой версии операционной системы Google? Единственное, что мы знаем об этом из официальных источников — это то, что её премьера состоится летом этого, 2016 года. Однако, в Сети уже начали появляться первые обнадеживающие сведения на эту тему.

 

На этот раз информация просочилась от канадского оператора сотовой связи Rogers, который опубликовал список запланированных обновлений для различных устройств, где в графе, посвященной планшету Nexus 9 указано, что обновление Android 7.0 будет выпущено для этого устройства скоро:

К сожалению, точная дата выпуска обновления не была указана. Тем не менее это позволяет со 100-процентной уверенностью заявить, что «вскоре» вместе с Nexus 9 обновление Android 7.0 получат также и остальные устройства этой линейки, такие как Nexus 6P, Nexus 6, Nexus 5 и Nexus 5X.

 

Стоит напомнить, что некоторое время назад HTC объявила, что такие её устройства, как HTC HTC 10, One M9 и One A99 также получат обновление операционной системы до Android 7.0.

 


Похожие материалы:

Android Nougat - это Android 7.0 (Видео) 

Android 7.0 Nougat имеет улучшенную защиту от вредоносного программного обеспечения класса ransomware 

Android N-ify: добавь функции из Android N на Android Lollipop и Marshmallow устройства 

Android N получит новую панель и шторку уведомлений, а также обновленное меню быстрых настроек